Компьютеров, из них ноутбуков - 16

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе имеется кабинеты: русского языка и литературы - 1, начальных классов - 3, математики - 1, истории и обществознания - 1, технологиии - 1, информатики - 1, физики - 1 (лаборатория), химии, биологии - 1 (лаборатория).

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются 2 оборудованные лаборатории: лаборатория №1 - химия, биология и лаборатория №2 - физика. Оборудование для лабораторий поставлено в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.  В 2021 году в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" общенационального проекта "Образование" проведён капитальный ремонт спортивного зала.                                                                                                                                                                                                                                                             Для занятий лёгкой атлетикой имеются: Секундомер - 01 шт; Гранаты для метания - 15шт; Барьеры легкоатлетические - 03; Колодки стартовые - 04; Мячи теннисные для метания - 06; Ядро для толкания муж и жен - 02; Копье для метания - 01; Диски для метания - 05; Стойки легкоатлетические для прыжков в высоту - 02шт; Планка для прыжков в высоту - 01; Рулетка измерительная (5м) - 01 шт; Имеется прыжковая яма на спортивной площадке 7х3 м.
    Для занятий баскетболом: Щиты баскетбольные в комплекте (кольца и сетки) - 02шт; Мячи баскетбольные - 12;
    Для занятий волейболом: Сетка волейбольная - 01; Мячи волейбольные - 10; Стойки волейбольные - 02шт;
    Для занятий гимнастикой (с основами акробатики): Маты гимнастические (поролоновые) - 05; Бревно - 01; Конь гимнастический - 01 шт; Козел гимнастический - 01 шт; Перекладина гимнастическая - 01; Палки гимнастические - 18шт; Обручи гимнастические (разного диаметра) - 20 шт; Скамейки гимнастические - 06 шт; Спортивный комплекс для начальной школы «Веселый непоседа» - 1 комплект; Стенка гимнастическая (шведская) - 04 шт., Навесные перекладины гимнастические -  04 шт.
    Лыжные комплекты - 09 шт (лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки).
    Различный мелкий и другой инвентарь для подвижных игр и внеурочной деятельности:
    Фитболы - 10; Мяч набивной 1 кг - 01; Кегли разные - 18; Прямоугольники, кубы, кубики -24; Мешочки с песком для упр-й на осанку - 26; Стойки декоративные «грибы» - 03;Стойки декоративные «елки» - 04; Сетки футбольные - 02; Коньки хоккейные - 24 пары; Лыжи короткие (пластмассовые) - 16 пар; Флажки на древках - 30; Флажки на веревке - 20 метров; Мяч футбольный - 04; Конусы для подвижных игр - 10 шт; Скакалки разной длинны - 20 шт.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 60 посадочных мест, тренажерный зал (оснащён: гребной тренажёр - 02 шт; беговая дорожка - 01 шт.; велотренажёр магнитный - 01 шт.; велотренажёр - 01 шт.; комплексный тренажёр для работы с собственным весом - 01 шт.; эллиптический тренажёр - 01 шт.)

В рекреации создана уютная зона отдыха для обучающихся (коворкинг), оборудованная новой мебелью, комплектами настольных игр.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами : библиотека, кабинеты администрации, завхоза, предметные кабинеты.  Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СОШ с. Новополеводино ООО «Ростелеком».

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет; Персональных компьютеров -  34 (в том числе и ноутбуков), среди которх 14 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 14, учительских – 02;  Мультимедийных проекторов –04;  Лазерных принтеров – 03; Струйных принтеров -01; МФУ – 03 (из них – 01 - цветной лазерный); Интерактивных досок – 01.

Электронные образовательные ресурсы

Специальных технические средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.