• Организация питания в образовательной организации

В Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Новополеводино имени полного кавалера ордена Славы М.С.Волкова» Балаковского района Саратовской области обучающиеся обеспечиваются горячим питанием в соответствии с утвержденными нормами и методическими рекомендациями по организации питания. При организации питания, административно-хозяйственный персонал руководствуется санитарно - эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, к условиям, срокам хранения особо скоропортящихся продуктов, к организации рационального питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Питание организовано на базе школьной столовой, в которой имеются: обеденный зал на 60 посадочных мест, помещения для хранения и приготовления пищи, соответствующее оборудование и мебель.

На основании СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", СанПиН 2.4.36480-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к. устройству режима работы в дошкольных организациях», в соответствии с Постановлением администрации Балаковского муниципального района Саратовской области от 09.11.2020 г. № 3923 «Об утверждении Положения «Об организации питания детей в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района» (с изменениями от 29.08.2022 г.), с Постановлением администрации Балаковского муниципального района Саратовской области от 09.08.2022 г. № 2813 «Об установлении стоимости горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Балаковского муниципального района" директор комбината питания ООО "Большая перемена" и директор МАОУ СОШ с. Новополеводино согласовали примерные десятидневные меню.

Обучающиеся 1-4 классов получают молоко по областной программе «Школьное молоко».

График посещения столовой, утвержден приказом №175 от 01.09.2023г

12345
    678911
    В настоящее время в МАОУ СОШ с. Новополеводино и филиалах нет обучающихся, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

Правила столовой
    Положение об организации питания детей. Просмотреть здесь...
    Питание обучающимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется обучающимся 5-9 классов, имеющим подтверждающие документы. Всего 33 человека, из них: дети из многодетных семей - 19 чел., дети из малообеспеченных детей - 10 чел., дети мобилизованных - 1 чел., опекаемые дети - 3 чел.
    Питание обучающихся 1-4 классов
    Обучающиеся начальной школы получают питание бесплатно. Стоимость завтраков с 09.01.2024 г.- 65 рублей 90 копеек
    Питание обучающихся 5 - 9 классов льготной категории
    Обучающиеся льготной категории питаются бесплатно. Стоимость завтраков - 52 рубля 70 копеек.
    Родительский контроль
    О результатах родительского контроля качества питания в школьной столовой можно ознакомиться по ссылкам в социальной сети в vk.com ( в контакте):
    ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ
    ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: + 7 (800) 200-91-85; ШКОЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН , ПО КОТОРОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ 8(8453)65-12-19
    Анкетирование по вопросам школьного питания
    Анкеты для родителей и обучающихся
    Результаты анкетирования по вопросам школьного питания
    Опрошены родители обучающихся с 1-го по 9-й класс и обучающиеся школы
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ДВУХРАЗОВОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ И ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ УКАЗАННОЙ ВЫПЛАТЫ
    Узнать о порядке получения денежной компенсации
    АКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ ПО ПИТАНИЮ, ПОСЕЩАЕМОСТИ СТОЛОВОЙ МАОУ СОШ С. НОВОПОЛЕВОДИНО
    АКТЫ И ЧЕК-ЛИСТЫ