• Соцподдержка ОВЗ 08 июня, 14:31

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ДВУХРАЗОВОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ И ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ УКАЗАННОЙ ВЫПЛАТЫ

Приказ Министерства образования Саратовской области от 23.09.2022г №1559. Постановление администрации Балаковского муниципального района от 10 мая 2023г №1748 .

Приказом Министерства образования Саратовской области от 23.05.2022г №1559 "О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией" (далее Приказ) утвержден порядок  обеспечения вышеуказанной категории лиц бесплатным двухразовым питанием.

Согласно п.3.1, 3.11 Приказа замена бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья денежной компенсацией (далее – Компенсация) осуществляется  в случае освоения обучающимися с ОВЗ  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому.

Компенсация выплачивается учреждением либо организацией, осуществляющей бухгалтерское обслуживание (сопровождение) учреждения ежемесячно.

Компенсация предоставляется в течение одного учебного года на срок действия заключения  ПМПК и выплачивается путём перечисления на лицевой банковский счёт родителей (законных представителей) в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о выплате компенсации, далее – ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца.

В Приказе указан необходимый пакет документов для назначения Компенсации.

Постановлением администрации Балаковского муниципального района от 10.05.2023г №1748 установлен размер денежной компенсации в случае замены бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому в образовательных организациях Балаковского муниципального района на каждый учебный день (в расчёте на одного обучающегося)

Подробнее ознакомиться с документами:

Приказ Министерства образования Саратовской области от 23.09.2022г №1559 "О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией".

Постановление администрации Балаковского муниципального района от 10 мая 2023г №1748 «Об установлении размера денежной компенсации в случае замены бесплатного двухразового горячего питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому в муниципальных образовательных организациях Балаковского муниципального района».