• Летняя кампания

Автор: Новикова Алевтина Александровна
    С 1 июня в МАОУ СОШ с. Новополеводино начала работу производственная бригада, под руководством педагога Новичихиной Л.П. Десять подростков в возрасте от 14 лет и старше, временно трудоустроены и будут трудиться в период летних каникул.
    Укажите подпись к картинке.

Временные рабочие места очень популярны среди обучающихся.
    Ежегодно, традиционно организуется школьная ремонтная, производственная бригада, которая занимается озеленением школьной территории, благоустройством школы.
    Подростки работающие в летний период, получают трудовой стаж, что благоприятно отразится при их дальнейшем приеме на работу. Временное трудоустройство, способствует формированию ответственности и готовит ребят к жизни.
    Важность первой работы и первого заработка в том, что это - переход от детства, юношества к взрослому возрасту, на качественно новый уровень становления подростка как личности.
    Начиная с 2022 года, чтобы принять участие в программе временного трудоустройства, ребятам необходимо было зарегистрироваться на Единой цифровой платформе «Работа в России», для этого нужна личная учетная запись на портале ЕСИА (Госуслуги).
    Как и старшие соискатели работы, подростки должны были создать резюме в личном кабинете. Всю необходимую помощь, как в электронной регистрации, так и в составлении резюме, оказывают специалисты службы Центра занятости, педагоги, администрация школы.
    Желаем ребятам, высоких трудовых достижений и крепко здоровья!