• 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2023 года на территории Российской Федерации пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. Основное содержание данной акции – правовая помощь детям их законным представителям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
    20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.
    АНОНС ПРОГРАММЫ мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района и Комитете образования АБМР

20 ноября 2023 г.пройдет День правовой помощи детям.
    В МАОУ СОШ с.Новополеводино пройдут информационные часы «Я имею права и обязанности»,
    «Служба примирения в общеобразовательной организации», «НЕТ-коррупции»,
    «Медиация: примирение в рамках этики и закона» .
    На данных мероприятиях учащимся будет разъяснено назначение служб школьной медиации и возможность урегулирования конфликтов через данную службу между учащимися, между учащимися и родителями, разъяснены права и обязанности детей, негативное влияние коррупции для развития России.
    Пройдут встречи с инспектором ПДН МУ МВД РФ «Балаковское» по теме «Несовершеннолетние и Закон», «Права и обязанности детей» , в ходе которых будут доведены до учащихся права и обязанности несовершеннолетних по законодательству Российской Федерации. Также пройдут
    консультации и прием заместителя председателя Комитета образования АБМР Склеминой Г.А. , по вопросам, касающимся системы общего образования, прав и обязанностей несовершеннолетних и их законных представителей в рамках ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    Прием осуществляется 20.11.2023 в Комитете образования АБМР, по адресу г.Балаково, ул.Факел Социализма 9Б, каб. 32. с 15-00 до 17-00 часов.
    Прием нотариуса А.И.Косова (по согласованию) по вопросам, касающимся деятельности нотариата, в отношении несовершеннолетних их законных представителей / по предварительной записи, состоится по адресу г.Балаково, ул. Факел Социализма, 9.