• Торжественная линейка "Ступеньки знаний"

В МАОУ СОШ с. Новополеводино прошла торжественная линейка "Ступеньки знаний", посвященная празднику День знаний.
    1 сентября 2022 года школьную семью пополнили 12 первоклассников!
    На торжественной линейке зародилась новая традиция, вынос флага Российской Федерации. Эту церемонию провели: знаменосец Кавалеров Виталий и ассистенты: Сатыбекова Сабина, Пигасова Арина. Звуки гимна России добавили в праздник торжественности. Всё вокруг наполнено торжеством и гордостью за нашу родину Россию.

Торжественная линейка "Ступеньки знаний".
    На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний присутствовали почетные гости. Людмила Волкова, инспектор по работе с населением Быково-Отрогского муниципального образования, поздравила с праздником, С Днём знаний учеников, родителей и педагогов. Самым маленьким участникам линейки - первоклассникам, пожелала идти вперёд к новым знаниям и свершениям.
    Она поздравила всех присутствующих с новым учебным годом, отметив, что обучение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелала ребятам, чтобы новый учебный год стал ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением.
    Ведущие праздника Мозебах Илья, Ямбулатов Богдан, обучающиеся 7 класса, стремились поддержать праздничную атмосферу в зале.
    Ярким моментом праздника было выступление первоклассников, которые постарались справиться с волнением, и с выражением прочли стихи.
    Напутствие первоклассникам дали старшеклассники.
    Праздник украсило выступление танцевального коллектива Сельского дома культуры с. Никольское- Казаково, под руководством Мешняковой Надежды. Задорный русский народный танец "Калинка- малинка", стал изюминкой на празднике в Год культурного наследия.
    Инсценировка развивает творческие способности обучающихся, которые приобретают социальный опыт публичного выступления.
    Терешкин Максим, исполняющий роль робота и Куншпаев Камиль, обучающийся творческого объединения "Робототехника", предложили педагогам в подарок такую модель, изготовленную силами ребят в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" на базе МАОУ СОШ с. Новополеводино, которая облегчит жизнь педагогов. Робот-друг напишет все программы, планы, проведет любые мероприятия челлендж, видео урок. Актеры уверили присутствующих в том, что, если будет трудно, то педагоги дополнительного образования и новое оборудование помогут в освоении сложных задач.
    Робот-друг вручил в подарок первоклассникам копилку знаний,которую будут пополнять из года в год.
    Почетное право провести Церемонию первого школьного звонка
    в 2022-2023 учебном году было предоставлено учащемуся 9 класса Новикову Владимиру и первокласснице Уталиевой Полине. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок в бескрайней стране знаний.
    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным, и в то же время волнующим моментом.
    В канун праздника детям из социально незащищённых семей были вручены ранцы, наборы школьных принадлежностей и канцтовары от Министерства труда и социальной защиты населения Саратовской области и ГБУ СО "Балаковский центр социальной помощи семье и детям"Семья".
    Первый звонок пригласил всех на урок!
    Поздравляем обучающихся, родителей и педагогический коллектив МАОУ СОШ с.Новополеводино с Днём знаний!

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!