• Акция "Капля жизни"

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция "Капля жизни".
    #капляжизни
    #противтеррора
    Обучающиеся 5-9 классов классные руководители, педагоги дополнительного образования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста " МАОУ СОШ с. Новополеводино, Балаковского района, Саратовской области, приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", которая проводится в День солидарности в борьбе с терроризмом.
    3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день мы вспоминаем трагические события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии. В результате захвата террористами школы в г. Беслане перестали биться сердца 334 человек, из них 186 детей.
    Тогда, в первые сентябрьские дни, во время жестокого террористического акта несколько сотен человек, большинство из которых были дети, три дня находились в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Акция «Капля жизни» призывает символически через полив цветов напоить погибших.