• Празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг

По сложившейся традиции 9-го мая у обелиска Скорбящей Матери, в центре села Новополеводино и у памятника Воину-Победителю в с. Никольское - Казаково прошли торжественные мероприятия.
    09 мая вторник, 10:00
    Празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
    По сложившейся традиции 9-го мая у обелиска Скорбящей Матери, в центре села Новополеводино и у памятника Воину-Победителю в с. Никольское - Казаково прошли торжественные мероприятия: митинги, возложение венков к обелискам, почтение памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших в госпиталях и в послевоенное время ветеранов войны, труженинников тыла, "детей войны", погибшихв годы блокады Лениниграда. Активными участниками мероприятий  стали обучающиеся школы, которые участвовали в митинге, в вахте Памяти у обелисков, а также односельчане и гости мероприятия. С поздравлением с Великом праздником - Днём Победы перед односельчанами выступила специалист по работе с населением Быково-Отрогского муниципального образования в с. Новополеводино Волкова Л.И. Затем состоялся праздничный концерт, перед односельчанами выступили участники детских и взрослых творческих коллективов Новополеводинского социо-культурного центра (СКЦ), а в с. Никольское - Казаково в сельском доме культуры так же состоялся праздничный концерт.