• Правовая игра по обществознанию "Знатоки Конституции"

Обществознание
    27 января среди обучающихся 8-9 классов МАОУ СОШ с.Новополеводино в рамках Недели ШМО учителей гуманитарного цикла состоялась правовая игра  по обществознанию "Знатоки Конституции" под руководством педагогов Конновой Н. Б. и Крашенинниковой С. С. В ходе игры ребятам предстояло   проверить свои знания основного закона нашей страны. В ходе испытаний обучающиеся повторили основные положения Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина, названия органов государственной власти, их полномочия и. т. д. Особый интерес у учащихся вызвал конкурс на правильное разрешение правовых ситуаций. Ребята должны были определить какая ситуация иллюстрирует нарушение конституционных прав, а какая абсолютно соответствует нормам основного закона.
    Правовая игра  по обществознанию "Знатоки Конституции".