• #народныетрадиции #Масленица

В марте 2024 года для воспитанников структурного подразделения "Детский сад МАОУ СОШ с.Новополеводино" проведено праздничное развлечение "Масленица".
    Развлечение проводилось с целью приобщения детей к народной традиционной культуре, обычаям русского народа. Масленица по народным поверьям-самый весёлый праздник. Весело и задорно дети проводили зиму, и зазвали масленицу. Масленичная неделя - это проводы надоевшей зимней стужи, встреча красавицы-весны, а развеселить детей в красивый праздник помогут озорные загадки про Масленицу, зиму. Дети играли в игру "Бой петушков", с Весной водили хороводы, играли в игру " Солнышко", в конце праздника дети пили чай у самовара и угощались блинами.
    Праздник провели воспитатель, заместитель директора по дошкольному образованию Бура Елена и младший воспитатель Шапошникова Татьяна.
    #народныетрадиции #Масленица.