• #ДетскийсадсНикольскоеКазаковофилиалМАОУСОШсНовополеводино

1 апреля отмечается День птиц и Международный день леса. Воспитанники Детского сада с. Никольское - Казаково - филиал МАОУ СОШ с.Новополеводино вместе с воспитателем Кузнецовой Натальей  провели День птиц с целью привлечения внимания к проблеме защиты птиц.
    #ДетскийсадсНикольскоеКазаковофилиалМАОУСОШсНовополеводино.
    Ребята отгадывали загадки о птицах, читали стихи, пели песни. В ходе мероприятий по охране окружающей среды дети закрепили правила поведения в лесу, поговорили о взаимосвязи леса и человека,птиц,растений и животных.
    В День птиц на мастер-классе по ИЗО дети изготовили деревья.
    Воспитывая у детей любознательность, мы формируется интерес к охране окружающей среды, природы, защиты животных и птиц,  бережное отношение и ответственность за лесных его обитателей.
    Растить доброе и заботливое поколение - задача воспитателей.