• День Нюрнбергского процесса

#Навигаторы детства#Росдетцентр#РДШ

#РДДМ#нюрнбергский_процесс#суд_народов.

День Нюрнбергского процесса.
    В рамках "День Нюрнбергского процесса"для обучающихся 8-9 классов 17 ноября советник директора  по воспитанию Наталья  Коннова (совместно с учителем истории Светланой Крашенинниковой и  активистами РДШ) провели Суд над фашизмом, в ходе которого ребята  из показаний свидетелей узнали о зверствах, злодеяниях, истреблении народов в годы Второй мировой  войны. Школьники  осудили страшные преступления против человечества, совершенные фашистами, познакомились с хроникой Нюрнбергского процесса, происходившего с  20 ноября 1945  года по 1 октября 1946 года. В конце судебного заседания был вынесен  приговор. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. А для учащихся 6-7 классов прошёл Видеоурок "День начала Нюрнбергского процесса".