• 16 октября - Всемирный День хлеба.

16 октября во всём мире отмечают День хлеба. В детском саду с.Никольское-Казаково - филиале МАОУ СОШ с. Новополеводино прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню хлеба "Хлеб - всему голова". Цель данных мероприятий заключалась в  ранней профессиональной ориентации, знакомстве детей с людьми разных профессий: хлебороб, пекарь, тракторист, комбайнёр. Воспитанникам рассказали о значимости хлеба, о том, как много людей трудится, чтобы на столе появились хлеб и хлебобулочные изделия. Воспитатель Кузнецова Наталья Ивановна показала презентацию о том, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. Ребята нарисовали хлеб и вспомнили правила обращения с хлебом, узнали много нового и  интересного о значении хлеба в жизни человека.
    16 октября среда
    16 октября - Всемирный День хлеба..