• 12 апреля - Всемирный день Космонавтики.

Международный День Космонавтики отмечают в мире 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории орбитальный полет.
    12 апреля среда, 13:24
    12 апреля - Всемирный день Космонавтики..
    В рамках празднования этого события 11 апреля в МАОУ СОШ с Новополеводино советником директора по воспитанию Натальей Конновой и школьным активом для обучающихся 5,8,9 классов проведена интеллектуальная игра " Космос. Мы первые!" Ребята отгадывали четыре категории вопросов: "Космонавты" , "Вопросики", "Космонавтика", "Космонавт в космосе". Обучающиеся показали свою эрудицию, находчивость и смекалку, а также знания о космонавтике, о первых космонавтах, об "отце Космонавтики" К. Э. Циолковском, о космонавте, вышедшем в открытый космос-, Алексее Леонове, о первом астронавте, посетившем Луну, - Ниле Армстронге, об интересных фактах из жизни космонавтов, о планетах Солнечной системы, о конструкторе ракетно-космических сил - С. П. Королеве и т.д.
    Игра прошла интересно, оживленно, с азартом. Дети с большим удовольствием приняли в ней участие.
    Закончили мероприятие словами К. Э. Циолковского: "Человечество не останется вечно на Земле... Планета есть колыбель разума, но нельзя же вечно жить в колыбели".
    #навигаторыдетства#Росдетцентр#РДДМ#навигаторыкосмоса